ちきページ >更新履歴  
郵便局名検索 

Contents

市町村章
都道府県別リスト

郵便局
郵便局データベース
記憶に残る郵便局
郵便局訪問記

ボードゲーム
ボードゲーム紹介

掲示板

戯言(日記)
物置(ファイル置場)
リンク集

管理人へメール


アーカイブ
(更新終了)

駅のデータベース
駅名検索(簡易)
駅名検索(基本)
・駅名検索(詳細)
路線別一覧

駅の変遷(路線別)
路線データhtml化

入場券あれこれ
切符のサイズ
硬券入場券の様式
料金の変遷
券面の変遷
硬入プレミアの条件


更新履歴


2003/06/21(Sat)
駅のデータベース JR西日本の山陰・山陽25路線、700駅を追加。
廃駅データベース 美祢支線を追加。
2003/06/07(Sat)
地道に土台作り進行中。
駅のデータベース JR北海道の駅を追加。
2003/05/18(Sun)
券面の変遷、残りの印刷場のページ作成。
2003/05/15(Thu)
入場券あれこれ 『券面の変遷』のページ新設。各印刷場のページ併せて作成。画像は札幌・仙台・新潟の印刷場のページのみ見る事が出来ます。(その他は製作中)
2003/05/08(Thu)
入場券あれこれ 『硬券入場券の様式』のページ新設。その他の項目もテーブルの表示方法など少し手を加える。
2003/05/03(Sat)
九州地方及び札沼線・五日市線の廃止部分、中央線・相模線の支線等の廃駅データ追加。廃線のデータ作成はこれで一区切り。約100路線、1000駅あります。今後は現存駅のデータを作成予定。
駅のページ、現存駅と廃駅で表示色を変更。
開業日等の日付表示を和暦(西暦)に変更。

2003/05/01(Thu)
廃線路線名一覧を五十音検索出来る様に改良。(とりあえず動作確認用。少し重めなのは、表示の割に複雑な処理をしてるためなんです。)
2003/04/28(Mon)
中国・四国地方の廃線データを追加。
路線名一覧が重くなってきたので何とかしなくては...
2003/04/27(Sun)
関西地方の廃線データを追加。
各路線のページ、駅の一覧の表示方法を若干変更。
2003/04/23(Wed)
中部地方の廃線データを追加。
2003/04/20(Sun)
トップページ更新。トップより検索出来るようにしました。あわせて現存駅のデータベースの検索機能を装備。検索に改称駅名での機能も追加。
駅名一覧(旧駅別に見る)のページ更新。『あいうえお』でページを分割。少しは軽くなったはず。
2003/04/18(Fri)
トップページのデザイン変更。
センス無いね。
2003/04/14(Mon)
各駅のページのデザイン変更。
関東地方の廃線データを追加。
駅別に見る のリンク先が重くなってきました。近々更新の予定ですので、しばらくご不便かけます。
2003/04/10(Thu)
東北地方の廃線データ追加。
廃駅の各ページ見出しをひらがな主体に変えてみる。

2003/04/07(Mon)
廃駅データベースに根北線を追加。ローマ字を国鉄仕様(全て大文字)に変更。
2003/04/05(Sat)
コンテンツに廃線・廃駅のデータベースを追加。北海道の廃駅を参照出来ます。検索機能も装備。
2003/03/18(Tue)
入場券あれこれ 切符のサイズのページ新設。
2003/02/28(Fri)
八王子~相模湖のページ作成。
厳選リンク集に『レッツPHP!』追加。
2003/02/19(Wed)
日野・豊田のページ作成。
各路線のページに国鉄時代の管理局名と、現在の管轄支社名を追記。
2003/01/30(Thu)
googleにいつのまにか登録されてる。どのくらいの人がやってくるんだろうか。
国立・立川のページ作成。
2003/01/13(Mon)
武蔵境~西国分寺のページ作成。
2003/01/11(Sat)
信濃町~三鷹のページ作成。
2003/01/05(Sun)
神田~四ツ谷のページ作成。
2002/12/31(Tue)
本年最後は東京駅のページを作成。
2002/12/21(Sat)
中央本線駅データ作成。
2002/12/04(Wed)
奈良線全駅作成。
次回は、長丁場。中央本線(JR東日本区間)です。
2002/11/29(Fri)
玉水~宇治のページ作成。
2002/11/27(Wed)
JR小倉なんて駅あったのね。知らなかった。
駅データ追加。
入場券料金の変遷のページ更新。
2002/11/25(Mon)
木津・上狛・棚倉駅作成。
2002/11/21(Thu)
奈良線の駅のデータのみ入力。
2002/11/19(Tue)
入場券料金の変遷のページ新設。
五日市線全駅作成。
次回JR西日本、奈良線の予定。
2002/11/16(Sat)
熊川、東秋留、秋川駅作成。
2002/11/13(Wed)
五日市線、駅のデータのみ入力。
2002/11/12(Tue)
奥多摩まで全駅作成。立川は中央線の時に作る予定。
次回は五日市線です。
2002/11/08(Fri)
小作~宮ノ平作成。
2002/11/05(Tue)
注意書き(Notice)を追加。
駅のデータベースtopページにちょっと手を加える。
2002/11/03(Sun)
トップページちょいと変更。
注意書きはこれから。(順番逆だな)
とりあえず掲示板(teacup)設置してみる。
2002/11/01(Fri)
牛浜~羽村のページ新設。
2002/10/28(Mon)
青梅線 東中神~拝島のページ新設。
2002/10/27(Sun)
駅別・路線別プログラム改良。
改称並びに乗換えの情報を追加。後は快速等の停車駅情報を入れれば完成。
2002/10/24(Thu)
入場券の画像表示を凝ってみる。西立川のページ更新。(しみずさんにアドバイス頂きました。)
2002/10/18(Fri)
『路線別に見る』のindexとりあえず完成。up。
2002/10/16(Wed)
線別のソース動作確認のためup。
駅数増加。
2002/10/09(Wed)
西立川のページを作成してみる。
2002/10/08(Tue)
動作確認のため、作りかけのメインコンテンツ『駅のデータベース』up。
それに伴い、トップページ更新。
2002/10/03(Thu)
メインコンテンツ用のphpのソースが固まりかけてきた。
物置のページ新設。(実験室を廃止し、ソースを移動)
2002/09/27(Fri)
そろそろメインコンテンツ考えないとやばいような…
サーバーの制限も徐々に厳しくなってきてるようだし。さて、なにをやろうか(更新はしてないの)
2002/07/25(Thu)
久し振りになっちゃった。
厳選リンク集に『パペポ傑作トーク集』追加。
2002/06/12(Wed)
のらりくらりと実験中。こんな表htmlに書き出すのにはphpはやっぱり便利だ。
2002/06/11(Tue)
排他的掲示板2板設置。パスワードの入力が必要です。
厳選リンク集open。『発車ベル使用状況』『素晴らしきこの世界』のページ追加。

[ Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ]

© 2002-2018 Chiki. All rights reserved. update: 2018/10/01