ちきページ >更新履歴  
郵便局名検索 

Contents

市町村章
都道府県別リスト

郵便局
郵便局データベース
記憶に残る郵便局
郵便局訪問記

ボードゲーム
ボードゲーム紹介

掲示板

戯言(日記)
物置(ファイル置場)
リンク集

管理人へメール


アーカイブ
(更新終了)

駅のデータベース
駅名検索(簡易)
駅名検索(基本)
・駅名検索(詳細)
路線別一覧

駅の変遷(路線別)
路線データhtml化

入場券あれこれ
切符のサイズ
硬券入場券の様式
料金の変遷
券面の変遷
硬入プレミアの条件


更新履歴


2005/03/19(Sat)
身延線 塩之沢波高島 更新。
2005/03/18(Fri)
身延線 甲斐大島身延 更新。
2005/03/17(Thu)
中央本線 笹子甲斐大和 更新。
2005/03/13(Sun)
高徳線鳴門線 入場券画像追加。
2005/03/11(Fri)
駅のデータベース 駅名検索(詳細)のプログラムを修正。開業日の年度を問わない日にちの検索に対応。(Tnx>>一同さん)
2005/03/10(Thu)
予讃線 入場券画像追加。
2005/03/08(Tue)
中央本線 初狩 更新。
2005/03/07(Mon)
岡山県赤磐市 市制施行。データベース修正。
身延線 寄畑内船 更新。
2005/03/06(Sun)
合併により山口県萩市の市域拡大。データベース修正。
2005/03/04(Fri)
身延線 十島井出 更新。
2005/03/03(Thu)
合併により大分県佐伯市の市域拡大。データベース修正。
2005/03/02(Wed)
上越線 高崎問屋町 更新、井野 修正。
木原線足尾線真岡線(いずれも廃線) 入場券画像追加。
2005/03/01(Tue)
----JRグループダイヤ改正----
内野西が丘(越後線)・ひめじ別所(山陽本線)開業。
山陰本線 城崎が城崎温泉に改称。
----------------------------------------
合併により15の新市町が誕生。データベース修正。
2005/02/28(Mon)
合併により岡山県津山市の市域拡大。データベース修正。
総武本線 松岸銚子 更新。
本日の更新により千葉県にあるJRの駅、154駅の全ての駅のページに何らかの解説が付きました。
2005/02/27(Sun)
成田線 下総豊里椎柴 更新。
2005/02/26(Sat)
成田線 笹川下総橘 更新。
2005/02/24(Thu)
総武本線 倉橋猿田 更新。
2005/02/23(Wed)
成田線 水郷小見川 更新。
2005/02/22(Tue)
入場券あれこれ 券面の変遷の門司印刷場のページ加筆修正。
総武本線 飯岡 更新。
2005/02/21(Mon)
合併により、山口県柳井市の市域拡大。データベース修正。
入場券あれこれ 券面の変遷の大阪印刷場のページに加筆。
2005/02/20(Sun)
鹿島線 十二橋 更新。
2005/02/19(Sat)
総武本線 八日市場干潟 更新。
2005/02/18(Fri)
成田線 佐原香取 更新。
2005/02/17(Thu)
室蘭本線の廃止駅 豊泉陣屋町をデータベースに追加。なお、陣屋町は現在でも貨物駅として営業中です。(Tnx>>たかやなぎさん)
予土線 入場券画像追加。
2005/02/14(Mon)
度会郡大紀町(三重県)、米原市(滋賀県) 市・町制施行。データベース修正。
2005/02/13(Sun)
上野原市(山梨県)、阿蘇郡南阿蘇村(熊本県)誕生。中津川市(岐阜県)、下関市(山口県)の市域拡大。データベース修正。並びに中央本線 上野原四方津 解説文修正。
2005/02/11(Fri)
合併によりつがる市(青森県)、阿蘇市(熊本県)の新市誕生、並びに鴨川市(千葉県)の市域拡大。データベース修正。これに伴い外房線 行川アイランド安房小湊安房天津 解説文修正。
2005/02/10(Thu)
土讃線 入場券画像追加。
2005/02/08(Tue)
成田線 下総神崎大戸 更新。
2005/02/07(Mon)
合併により広島県東広島市の市域拡大。データベース修正。
成田線 久住滑河 更新。
2005/02/06(Sun)
総武本線 横芝飯倉 更新。
2005/02/05(Sat)
合併により福岡県久留米市の市域拡大。データベース修正。
総武本線 成東松尾 更新。
2005/02/04(Fri)
成田線 空港第2ビル成田空港 更新。
2005/02/03(Thu)
成田線 湖北東我孫子 更新。
2005/02/02(Wed)
深名線の民営化後に駅に昇格した旧仮乗降場が、データベースに反映されていなかったのを修正。(Tnx>>スライリー#28さん)
2005/02/01(Tue)
水戸市(茨城県)、白山市・能美市(石川県)、高山市(岐阜県) 合併により新市制施行。データベース修正、並びに 常磐線 内原の解説文修正。
2005/01/30(Sun)
標津線湧網線相生線(いずれも廃線) 入場券画像追加。
2005/01/27(Thu)
深名線名寄本線興浜南線渚滑線(いずれも廃線) 入場券画像追加。
2005/01/24(Mon)
福岡県福津市 市制施行。データベース修正。
2005/01/23(Sun)
美幸線天北線興浜北線(いずれも廃線) 入場券画像追加。
2005/01/21(Fri)
茨城県那珂市 市制施行。データベース修正並びに 水郡線 後台上菅谷瓜連額田 解説文修正。
2005/01/18(Tue)
士幌線広尾線(いずれも廃線) 入場券画像追加。
2005/01/17(Mon)
静岡県菊川市 市制施行に伴いデータベース修正。
東金線 東金求名 更新。
2005/01/16(Sun)
合併により愛媛県今治市の市域拡大。データベース修正。
2005/01/15(Sat)
熊本県宇城市 市制施行に伴いデータベース修正。
成田線 新木
東金線 福俵 更新。
2005/01/14(Fri)
成田線 木下布佐 更新。
2005/01/13(Thu)
総武本線 八街日向 更新。
2005/01/12(Wed)
久しぶりにphpでスクリプトを作成。各路線の駅名一覧表をhtml化して吐き出すものです。サイト構築の一助になればと思うんですが、あまり需要はありませんかね。
路線データhtml化スクリプト
2005/01/11(Tue)
合併により秋田市(秋田県)、亀山市(三重県)、大洲市(愛媛県)の市域が拡大。データベース修正。
成田線 安食小林 更新。
2005/01/10(Mon)
富内線万字線幌内線歌志内線羽幌線(いずれも廃線) 入場券画像追加。

[ Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ]

© 2002-2018 Chiki. All rights reserved. update: 2018/10/01